Подробнее о проекте "ЕжеВика-ТаНаХ"

Материал из Ежевика-Танах
Перейти к: навигация, поиск

Проект ЕжеВика-Танах имеет две цели:

1. Собрать в одном месте все имеющиеся переводы и комментарии к Танаху на русском языке. На первой стадии это только переводы и комментарии к Торе, но мы будем расширять проект на весь Танах.

2. Дать возможность размещать различные дополнительные комментарии и идеи к Торе, так чтобы их было удобно найти.

И если первое в каком-то виде есть в разных местах в интернете (надеемся, что наш проект в этом смысле предоставляет пользователям новые удобства, которых нет в других проектах), то вторая опция ранее отсутствовала в интернете в принципе.

А именно: если вы где-то прочитали замечательный комментарий к какому-то месту Торы или сами сформулировали хидуш - то как опубликовать его по-русски таким образом, чтобы другой человек, который изучает это же место Торы, нашел бы ваш комментарий? До настоящего момента такого удобного способа не было вообще. И если я ищу комментарий к какому-то отдельному месту Торы, - то где мне увидеть в одном месте как все классические комментарии, так и различные новые идеи?

Именно для решения такой задачи мы создали данный ресурс.

Поэтому, если у вас есть какие-то интересные комментарии к Торе, которые вы где-то прочитали, или есть ваши собственные комментарии (конечно, если они квалифицированы и серьезны), и вы хотите их разместить - то свяжитесь с нами по мэйлу ppolonsky@gmail.com и мы предоставим вам возможность размещать комментарии на сайте Ежевика-Танах.

Сейчас система находится в тестовом режиме. Мы надеемся, что через несколько месяцев мы начнем работу в стандартном режиме.